24 июня 2015 г. 10:53

Представьте себе ситуацию: спортсмен, комсомол, миллионер и просто красавец-мужчина после странного отбора на профессионализм и мозги среди тучи претендентов предлагает вам работу на ближайшие 50 лет без права замужества, с зарплатой, уходящей номиналом в небеса, а также местом жительства в своем особняке и условием, что свободного времени у тебя будет от слова не будет. А, и что еще в это дело прилагается периодическое омоложение организма, дабы ты с этой службы не вышла старушкой, куча красивого всего из одежды и комплимент серии "я привязываюсь к людям, это опасно, а вы меня не возбуждаете, поэтому вы самое то!". Работа мечты! Как в любой топовой компании в дефолт-сити, потому что задержки на авралах до полуночи и работа по выходным с основательной личной жизнью под замужество часто плохо вяжутся. И омоложения никто не предложит, и, не дай бог, под юбку полезет кто-то на работе. Но это я отвлеклась.

Наша главная героиня Таисия, выходец из провинции, решила, что всякое разное про свободное время легко можно пережить и затусить от души потом, а такие деньги и потенциальные связи в обществе на дороге не валяются. Да и хосспади, подумаешь, красавчик и обаяшка этот сильный делец, можно держать свои эмоции в узде, и вообще он не мой тип и невыносим. Но, как выяснилось, подбор белья, вход в помещения типа ванны без стука, обращение на "ты" и усмешки в комплекте с упрямством и недомолвками делают свое черное дело. Сюда же накидываем общение в режиме 24/7 без учета командировок в течение 15 лет, мужское белье с сиреневыми зайчиками, совместные походы по тайным пыльным коридорам и гей-клубам во имя расследования убийств, модернизацию заводов и выпинывание любовниц из постели, переодевание шефа в плотную даму и трансвестита, завязывание корсета верхом на шефе и намеки от дам высшего света и его матушки.
Работа мечты, да.
Самое интересное, что у Таисии, несмотря на уверения о постоянном аврале, таки все было достаточно норм со свободным временем, потому что то патрон уедет, то патрон командует отдыхать, то что-то еще. Так же в графу сомнений ушло пафосное умение товарища Макса чуять ложь своей помощницы, ибо оно как-то его порой совсем подводило. Макс этот вообще душка, потому что девушка Тася из расы, умеющих чуять носом и пятой точкой грядущие неприятности - умение, которое в комплекте с женской интуицией это вообще бомба. А Максу хоть бы хны, мол, дева, ты чего на пустом месте переживаешь, нервы? Спасай потом бизнес такого типа, ну.

Что касается сюжета, то это эдакая смесь истории быта (плана "мы пошли тусить на бал, а я сделала ремонт") с намеком на детектив (кровь! загадка! расследование!), которые потом перерастают в романтик и историю завоеваний, где главная героиня становится мегерой после своего признания самой себе, где будет приезд мамы и брата, а так же постельная сцена, к которой все шло. Ибо порой женщины такие женщины, а мужчины такие мужчины, пелена с глаз спадает далеко не сразу, а врать самому себе иногда легче легкого. Что до персонажей, то главная пара как на подбор и по характеру, и по набору скиллов, и по части упрямства. Образ Таисии легко может вывести из себя, ибо дева она порой та еще железная и агрессивная, а термин домоправительница вообще напоминает об образе фрекен Бок. Но даже упрямые уверенные тети пасуют перед силой любви, особенно если она проверена временем, особенно если это время охватывает период больше десятилетия, а совместный быт и слухи не забывали делать свое дело имени Ларисы Гузеевой.

В общем и целом, я радостно накинула звездочек за аляповатые ситуации времен расследования убийств любовниц, а во всем остальном прочем неспешное чтение на пару вечеров, лето, каникулы, отпуска, ну вы поняли. Аккуратней с прислугой в доме и с девицами на выданье, они порой те еще товарищи. Автор оставил в эпилоге маленький зачин на будущее, но не факт, скорее всего это полноценный одиночный роман, мне кажется.

p.s. в бумажном издании мелькают порой ляпы-опечатки, редактор-вычитка, зачем вы так со мной? ><

Мнда видимо для того и намешано, что бы как-то кому-то но стрельнуло))

Наверное)

По первым двум строчкам показалось, что это 50 оттенков в жанре фэнтези
только в качестве героини Фрекен Бок О_о

этим комментом ты сделала мне день)))

это я могу)

Поздравь меня. Я ее наконец-то осилила!
И внезапно обнаружила твою рецензию - видимо в отпуске я много в ленте пропустила

я смотрю, труселя с зайчиками тебя совсем не впечатлили)

На труселях все и держится. Я-то раньше не знала, зачем крутым финансистам личные помощники!

ты что, на них же все держится!