Swetlanka

21 июня 2015 г. 17:40

Хорошее фэнтези, с небольшим славянским уклоном... казалось бы и князья русские, и богатыри, и нечисть, и персонажи сказок, даже боги - всё тут смешано, но вот подробностей славянского быта, какой-то стилизации разговоров не хватает. Зато читается легко, автору удается в разных частях и про разных героев писать по разному, сюжет достаточно интересный, и я бы поставила книге все пять звездочек, если бы автор закончил весь сюжет в этой книге, ведь и тут конец уже кажется затянутым немного.

Много интересных идей (мне особенно приглянулась тема исследования котом ученым богатырей, жаль до конца не развита) и интересных сочетаний, а знакомые сказочные персонажи представлены с необычной стороны.

Правда, описания боев я почти пролистывала, боевое фэнтези - это не мой жанр, но всё же удовольствие от книги я получила, и, чем всё закончится, узнать хочется (но продолжение я пока отложу на потом).

При использовании достаточно распространенных героев из разных легенд и сказок получилось довольно оригинальное фэнтези:) и кто во всем виноват поймешь совсем не сразу:)

Прочитано в рамках игры "ТТТ" по теме "хорошее славянское фэнтези", за совет спасибо Salza .