11 июня 2015 г. 21:38

Лучшее на Лайвлибе

Я закрывала книгу, прижимала её к себе и улыбалась, глядя в потолок, я прятала голову под подушку и буквально визжала от восторга и удовольствия. Это были настолько прекрасные минуты, что словами не передать. Мне бесконечно жаль, что книга прочитана! Я хочу ещё!!
Знание сюжета нисколько меня не смущало и не портило впечатление, не мешало переживать вместе с героями, грустить о, казалось бы, потерянных мечтах, испытывать неловкость от действий некоторых персонажей и радоваться торжеству светлых чувств и добра.
Мне кажется, что увиденная не так давно экранизация 2005 года помогла мне как можно лучше погрузиться в мир, созданный пером Джейн Остин, воссозданные актёрами образы, их мимика, голоса дополнили воображаемую мною картину и вдохнули в неё краски. Ведь почему-то же в 13-14 лет я отложила книгу после первого десятка страниц, написанное показалось мне невероятно скучным.
Искренне, вечно, живо. И я доверчиво отдаю своё сердце этому роману.

%25D0%2591%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B5
Оленька Olke , спасибо тебе за совет. Это было непередаваемо прекрасно!
Теперь я приступаю к сериалу от BBC, самое то под вечернюю вышивку.
~~~
Милая Наташа Melanie , спасибо тебе за подарок!

Обожаю эту историю любви))) Но вы как-нибудь посмотрите сериал снятый BBC. Он намного лучше фильма.

Спасибо и вам за совет.
Я как раз вплотную подобралась с этому сериалу. Уже предвкушаю несколько приятнейших вечеров.

Вам понравится! А Колин Фёрт - это идеальный мистер Дарси

О, это точно моя реакция на первое прочтение. Я сразу после этих писков-визгов села, и начала читать ее сначала)))

Ха-ха! Если бы не участие в куче игр и не сроки-сроки, думаю, я бы тоже была близка в тому, чтобы кинуться и перечитать вновь. ^__^

Как здорово, что такие впечатления.
Начало книги тянется, пока въезжаем в эту старую, добрую английскую жизнь, а потом уже мы там и герои держат, и хочется быстрее, но и жалко одновременно, потому как закончится))

Юленька, так приятно, что ты в восторге!
В сериале такие виды, такие виды... Просто Ах!

Знаешь, я вот читала рецензию на эту книгу, которую писали на твой прошлый совет в Билете, и увидела сетования на затянутость начала. Я же ни капли этого не почувствовала, для меня тут всего было в меру.
А какой мистер Беннет - тролль! Самый настоящий.
И я обязательно поделюсь впечатлениями от сериала, обещаю.
Ещё раз спасибо!

Вот-вот, я тоже после рецензии сразу хотела написать - беритесь за фильм BBC 1995 года. Он просто идеальный, а мистер Дарси там.... ммм... Из фильма 2005 года мне очень нравится музыка, а все остальное сильно "оголивужено"

Не могу не согласиться, но и в нём (фильме 2005-го) есть своё очарование. А ost'ы уже добавлены в плей-лист, наслаждаюсь!

Как я счастлива, что тебе так понравилось! Я очень люблю эту книгу и рада, что она пришлась тебе по душе. :)

И очень-очень рекомендую сериал BBC 1995 года - он доставит не меньшее удовольствие. :)