Salza

Только личное впечатление ;)

11 июня 2015 г. 10:47

2.5

Трилогия "Лукоморье". Книга 1.

От книги я ожидала большего, гораздо большего. А получила унылый юмор и такое же настроение. Читала я сие произведение с лицом, в народе именуемое "кирпичом". Ни единой улыбки прочитанное не вызвало, о смехе даже не заикаюсь. А тюремный сленг вместо того, чтобы веселить, меня откровенно угнетал. Попал бравый ментовский капитан в сказочное царство и начинает шпарить, словно заправский уголовник, притом спаивая всех направо и налево самогоном.

Черт не с ним. Он с нами. И не один, а целых три. Так что крылья в лапы — и на болото! Мухой! Передашь: Череп стрелку забил. Папа трубит большой сбор. На разборку не опаздывать. Пахана мочить будем. Ясно?

Унылая кака, уж простите за прямоту.

- Напугал ежа голой жо... - хмыкнул Илья. - Эй, алконавты, волоките сюда Саламандру!

В книге упоминается (и, видимо, идет параллель) книги Белянина, так вот - это небо и земля, там я хихикала неоднократно, не изображая статую "минус тридцать, я пломбир". Даже у Садова читала про нашего студентика, который по пьяному делу геройствовал, но там действительно смешно было.
Эх, первое разочарование года. Следующие книги из серии совершенно не тянет читать.

Прочитано в рамках игры ТТТ (книга, которую вы и сами хотели бы прочесть), за совет спасибо di_parker .

Читала я сие произведение с лицом, в народе именуемое "кирпичом".

Я хихикнула))) Спасиб!)