Euphori

7 июня 2015 г. 10:40

«Ты и я» - книга, которая понравится далеко не всем. Если вы считаете себя сильной личностью, с железной силой воли, вас никогда не терзали мысли «где мое место в этом мире» и вы призираете людей, которые не могут справиться с жизненными трудностями, то не читайте её.

Человеческий разум сложная штука. Можно бесконечно долго размышлять, почему некоторые люди как будто запрограммированы на саморазрушение, почему некоторым людям тяжело приспособиться к жизни в обществе. Человеку даны неимоверные преимущества по сравнению со всеми живущими на Земле. Тонкая и сложная нервная система, до конца ещё не изведанные возможности мозга, но как же сложно управлять всем этим. Как найти гармонию? Как справится со своими слабостями? Как жить в этом мире, если ты видишь и воспринимаешь этот мир не таким как все?

Четырнадцатилетний интроверт Лоренцо Куни и его сводная сестра наркоманка Оливия, толком друг с другом не знакомые, но в какой-то мере такие близкие. Оба вызывают беспокойство у родных. Лоренцо «замкнут» в своем выдуманном мире, Оливия ведет распутный образ жизни. Но неожиданно столкнувшись, они неосознанно оказывают влияние друг на друга. Удастся ли им изменить свою жизнь? Смогут ли они побороть себя? Хотя бы один из них?

«Ты и я» книга, которая вызвала у меня меланхоличное послевкусие. На мой взгляд, очень жизненная и откровенная история.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". За рекомендацию огромное спасибо nad1204