Salza

Только личное впечатление ;)

30 мая 2015 г. 09:59

Книга понравилась. Хотя в некоторых моментах мне чудилась наигранность, которая не позволила мне полностью поверить во всё происходящее. Особенно концовка как-то выпала из общей плавной картинки, хотя и порадовала меня знатно)
Главные герои оказались людьми сильными духом, гордыми и страстными. Впрочем, как же иначе?) Скандалили, боролись друг с другом и сводили друг друга с ума. Поступки каждого вполне понятны (если смотреть с его колокольни), а вот друг другу нервы попортили всё же знатно. Впрочем, это сказочка со счастливым концом и любовь неизменно побеждает))
А вот героиня молодец оказалась) Хоть и вроде в рабских цепях, а всё же решила, что мужик будет её мужем - и вперёд пошла тараном...соблазном в смысле))

Ей было некуда бежать, да она и не хотела делать этого. Все равно он заставит ее покориться, и хотя, она не собиралась сдаваться без боя, все же ей хотелось, чтобы он выиграл эту битву - или хотя бы думал, что выиграл. Гордость не позволяла ей уступить, но она готова была подчиниться грубой силе.

Вердикт: Милая книжечка про грозных викингов и отважных саксов, про рабство и свободу, про любовь страстную и жгучую. Отлично подходит, чтобы скрасить вечерок, но перечитывать особо не тянет.

Прочитано в рамках игры ТТТ, за совет спасибо Aricalika .