29 мая 2015 г. 07:21

«То, что мы берём с собой в постель, – мифы друг о друге. А брать в дорогу надо другое.»

Книга довольно неплохая, но к сожалению, она не дала мне того, чего от нее ожидал. Как и у любой вещи, у нее есть достоинства и недостатки. Второго, увы, намного больше. Отзыв скорее всего пишу для себя, что бы не забыть о книге, но вдруг кому то будет интересно или пригодится мое Особо Важное Мнение?

К достоинствам онной можно отнести:
1) Авторы постарались затронуть максимальный круг тем. Там действительно есть по пять слов почти о всем. О самом процессе до объяснения этого процесса своим детям и т.д. Если перечислять все, то получится огромный список тем, которые они там затронули.
2) Некоторые главы действительно были интересные и познавательные, узнал новое что-то для себя.

А к недостаткам относится следующее:
1) Из-за того, что авторы решили написать руководство по перепихону, но в следствии ограниченности не стали слишком подробно раскрывать темы. В принципе, это можно простить если считать книгу обзорной. Т.е. она дает общее представление об этом, а там нужно тебе - копай глубже сам.
2) Типичный американизм. Не очень люблю американский стиль изложения в книгах с максимальным упрощением и разжевывании одной главной идеи в книге/главе по тысячу раз повторяя одно и тоже разными словами (а порой и одними и тем же).
3) Главы были как и интересные, так и мега унылые с потугами на юмор.

Но, несмотря на все это, книга, думаю, должна заинтересовать две категории читателей:
1) Тем кто интересуется этим, но знает не особо много она прекрасно подойдет для того что бы знать от чего отталкиваться и в какую сторону копать.
2) Подростки. Для них это будет замечательным гайдом. Но увы, многие предпочитают идти путем ошибок и проб, вместо того, что бы сначала загрузиться теорией. Да и читать так скучно, лучше на практике апробируем все и сделаем выводы:)

«Но наиболее важным из всего этого является доктрина GOOFY FOOT, которая говорит – неважно, что у тебя и штанах, если у тебя в мозгах не к чему это присоединить.»