Mar_ina20

28 мая 2015 г. 11:09

Ну Брэдбери, конечно, красавчик! Умеет же он разрекламировать свой товар. Я, которая до этой книги, прочитала всего "451 по Фаренгейту" (которому я вляпала безжалостно три звезды) и всего каких-то парочку его рассказов поняла, что мне надо переосмыслить что-то в своей жизни, а именно: прочитать сборники его рассказов и перечитать "451 по Фаренгейту". То, как Брэдбери описывал, как же зарождались сюжеты для его рассказов и книг, путем случайных ассоциаций, пережитых страхов в детстве и просто на основе произошедшего в жизни вызывает неподдельный интерес. Притом, что интересен не только процесс зарождения рассказа, но и сам сюжет. В общем, надо отвести отдельное время для рассказов Брэдбери, все. Убедил! Что же касается самой темы.. Книга составлена из эссе, которые написаны в разные годы жизни Брэдбери, то есть по сути, это тот же сборник, несколько эссе сложилось в одно. Сама же я писателем становиться не собираюсь. Желание есть, таланта нет. Но те советы, что дает нам автор, как по мне очень хороши, несмотря на то, что само творчество, овладевание своими творческими навыками - подход исключительно индивидуальный, ибо каждый пишет/рисует/лепет по своему. Но советы Брэдбери вполне могут сослужить хорошую службу чьей-то творческой жилке. Да и даже если вы и не собираетесь писать книги, ну как я, почитать будет интересно всё равно, а интересно было даже мне, потому что творчество Брэдбери было для меня вообще нераскрытым. И сейчас до сих пор так, собственно. Но прочитать о зарождении того, что в конечном итоге стало чем-то важным, уникальным, классическим. Любопытно же?

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга" (28 тур, мой 5-ый тур)

Большое спасибо за совет julia-sunshine

Спасибо за отзыв! Приятно, что кому-то тоже приглянулись эти эссе, эта творческая мастерская неповторимого Брэдбери :)

я тоже влепила бы три звезды "451 по Фаренгейту". на мой взгляд это далеко не лучшая его история, и "Вино из одуванчиков" не лучшая. не понимаю почему именно их советуют в первую очередь. мне очень понравились Марсианские хроники и отдельные рассказы. я штук 20 помню. вот просто помню и все. и никуда они не денутся. я некоторые полноценные романы так не помню, а как эти маленькие, но очень душевные и сильные рассказы

"Вино из одуванчиков" у меня как-то вообще не пошло. Несколько страниц и все, не осилила