ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

27 мая 2015 г. 18:45

Лучшее на Лайвлибе

" - Прежде попробуй выучиться одному нехитрому фокусу, Глазастик, – сказал он. – Тогда тебе куда легче будет ладить с самыми разными людьми. Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения…
– Это как?
– Надо влезть в его шкуру и походить в ней."

Так много чувств вызывает эта книга... Она такая простая, но и такая же сложная.
Как много несправедливости в Мире. В книге показан всего лишь один(но хатой какой) пример. А в жизни эта несправедливость повсюду...
Книга о детстве! О лете! О добре!
Читая первые главы, я сама вернулась в детство. Вспомнила, как любили мы всякие тайны. Разве не хотелось бы каждому из вас узнать, какой же он Страшила Рэдли? Я просто сгорала от нетерпения) воспоминания лились сплошным потоком! С каким ожиданием ты ждешь первый класс и как однажды заявляешь, что больше в школу ходить не будешь. Ведь кругом царит такая несправедливость.
Кстати, первая часть книги мне далась интереснее, как ни странно. Хотя как таковой динамики событий там и не было.
Вторая часть начинает рассказывать нам о суде над негром. За поступок, который он не совершал.
Меня всегда поражало: за что люди так не любят тех, кто на них не похож? Для меня, видимо, это так и останется загадкой.
Аттикус Финч. Отдельный персонаж. Рядом с которым так и хочется жить. Идеальный отец, брат, адвокат и просто замечательный человек. Но самое удивительное для меня, что я поверила тому, что он такой!
Концовка шикарна! Она перечеркнула все мои сомнения по поводу оценки(думала между 7 и 8).
Замечательная книга!
Балл сняла за то, что не уверенна, что когда-нибудь захочу эту книгу перечитать.

Книга прочитана в рамках игры "открытая книга"