yaroslavv

26 мая 2015 г. 23:28

Что наша жизнь?
Для многих это путь, дорога по которой каждый идет своей тропой. Как правило, эту тропу и реальную мечту человека разделяет материк выдуманных преград. Хотя на самом деле, мы живем во время когда человек может догнать любую свою мечту, и сделать ее реальностью. Для этого стоит всего лишь отбросить шаблоны, которые навязало нам прогнившее общество. Перестать тянуться до собственной тени, ведь мы намного большее чем она. Не смотря ни на что, не стоит разочаровываться в собственной жизни, не становиться жертвой цинизма. Сохранить долю добродетели, не дав злу торжествовать. Отбросьте алчность, зависть, мелочность, злобу, стремление к власти ради власти. Пусть страсть не слепит вам глаза, а похоть не пускает слюни. Если есть возможность подарить любовь человеку в любом ее проявлении - сделайте это! Дайте ему возможность обрести самого себя. Почему он должен быть меньше собственной мечты?

Да будет оттяг и благословение во веки веков!

В этой книге нет никаких мудростей, и одновременно она наполнена ими по края. Хотя какие у пустоты могут быть края?

...будь безумным, что быть мудрым

Безумство по приглашению в гости не ходит, как правило. Оно в основном нагло вламывается в тебя, наносит добротный удар, и все. Прошу любить, и жаловать. Слегка отошли от темы.
Что может быть лучше путешествия?
Вся наша жизнь есть путешествие. И лично от каждого из нас зависит, как мы его проведем. Всю жизнь в бетонной клетке, и за рулем железной колымаги, задыхаясь от подъема по ступенькам в подъезде в свои 30 лет. Или на дороге где каждый момент не похож на предыдущий, где каждый вдох имеет новый привкус, где свобода это не просто слово, которое некоторые уже боятся говорить.

Что в мире может быть серьезней, чем идти по оленьей тропе к водопаду?

Почему бы не поселить в своем сердце добро, независимо от того нравятся тебе окружающие люди или нет, независимо от их статуса. Многим не хватает сострадания.

Один человек практикующий доброту в пустыне, стоит всех храмов этого мира.

Все равно мы все умрем. Правда которую, не стоит проверять.
****
Мне приятен поток мыслей в этой книге, поток свободы, поток жизни. Ощущение некоторого экстаза, доступного всем и каждому. Лес, горы, чай, ручка, бумага...
великолепный ужин на вершине горы, в лесной чащобе, на зеленом лугу, на берегу моря... созданный из простых ингредиентов, будет в тысячу раз вкуснее, блюда в самом дорогом ресторане. Это факт.
Находиться в добре и покое. Ощущать полное осознание того, что ты никому ничего не должен. Никому ничего не надо доказывать...
Часто ли вы ощущаете непреодолимое желание - молиться?
Это очень сильное ощущение!
Почувствовать себя по-настоящему свободным. И не важно что, скажут другие о ваших чудачествах. Где-то в глубине, все и так все знают. Мы ничего не потеряем, на хорошо протоптанной тропе.
Часто брожу по-разным местам. Самые приятные существа, которых я встречаю - собаки. Я глажу их, они никогда со мной не спорят. Они все понимают без слов, с ними можно молчать, и общаться. Они умнее своих хозяев, если они конечно у них есть.

Все собаки любят Бога!

***
ХОП-ХОП
Экстаз во всем
Мир есть дух.
Каждый человек - кайф!

Он ушел от мира, что бы наслаждаться чистотой и истинностью.
Там можно беспрерывно наблюдать за цветами радуги, погрузиться в шум водопада, проникнуться мелодией ручья, ощутить запах моря...
Медитация...

Попробуй медетировать на тропе, просто иди, и смотри не по сторонам, а под ноги, как мелькает земля и впадай в транс

Все равно мы все попадем на небеса. Так что, все отлично. Без вина, быть пьяным, конечно, не каждому дано. У каждого свой путь. Жизнь она сродни океану, каждое мгновение рисует новый узор, пребывает вечно в движение, ежесекундно меняет палитру, тысячи красок, и форм, и никогда не повторяется. И все это - пустота!

... если мы - возможны, значит - все возможно...

Книга меня впечатлила от начала и до конца, узнал много нового, и услышал много знакомого.
Мы все совершенно свободны, не забывайте этого никогда!

Прочь, воры духа!

Все ерунда!