Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

21 мая 2015 г. 02:03

Знаете, что я скажу? Я обожаю Стивина Кинга! Нет, серьезно, я просто преклоняюсь перед его талантом. Сколько всего я слышала и видела из истории про Кэриетту Уайт до прочтения первоисточника. Я можно сказать знала попросту все, что касается этого вопроса. Но Господи, как же ты удивил меня, Стивен! Этот роман просто взорвал мое подсознание. Да что там подсознание, он просто взорвал мой мозг. Я читала буквально не отрываясь. Честно, я еще не припомню книгу, которую я прочла бы за такой короткий срок. История (основанная на реальных событиях), поведение героев, сноски на статьи и заключения экспертов, вводный курс в телекинез и многое другое – все это переплетается мрачным, пугающим и в то же время обреченным и испуганным образом Кэрри и затягивает читателя полностью и без остатка. Многие могут сказать, что это всего лишь одна история. Одна не примечательная история. Но нет. Это жизнь. жизнь одной девушки, одной забитой и оскорбленной девушки, которая сказала, что с нее хватит. В каком-то смысле это трогательная история, в каком-то ужасающая. Но ужасает она вовсе не своей кровью. Она поражает в самое сердце своей жестокостью и безрассудством людей по отношению к другим людям.