Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

20 мая 2015 г. 23:11

Не знаю, чего я ожидала от этой книги, кроме трогательного л-романа, но получила я абсолютно не то.
Очень тонкое, чувственное и нежное произведение о любви. Да, об однополой любви, но на этом нет акцента. Нет этих надоевших фраз из серии "Только женщина может знать, чего захочет женщина". Здесь почти нет осуждения со стороны, отсутствует вечная агрессия гомофобов. И это радует хотя бы потому, что чувствуешь именно любовь, а не ненависть.

Главная героиня так и не называет своего имени, зато она опишет практически всех бывших, список как-то удивляет, честно говоря. Но в ее сердце есть место только для Луизы. Эта рыжеволосая женщина обладает неземной красотой. Но она больна. И эта ветвь сюжета меня, конечно, расстроила. Ты сначала читаешь радостные строки о счастливых совместных днях. Потом тебе встречаются невероятные описания буквально каждой клеточки тела Луизы. Черт, таких эпитетов, такой нежности, такого обожания я, кажется, еще не встречала. И прямо хочется взять на заметку некоторые фразы. А вот потом на тебя нахлынет вся тяжесть этой книги. Я не могла читать ее взахлеб, очень хотелось отложить, покурить, отдышаться, один раз расплакалась. Я поверила автору, я страдала вместе с гг, я полюбила Луизу. Замечательная, сильная, трогательная книга. Книга с надрывом. Книга-исповедь любящей женщины.

Берегите свою любовь, не бросайтесь чувствами, не уходите, не обдумав все хорошенько! Помните, что вы нужны. Не забывайте, что не стоит принимать решения за вашу половинку. Любите!

Бесконечное приключение, 1 тур, 2 круг, 10 комната. Книжное путешествие, 7 тур, 2 круг, Зеленая, Однополая любовь. А вообще за рекомендацию спасибо nezabudochka , вряд ли я бы без тебя до нее дошла :)

уф)))) рада, что не зря тебе о ней сказала!!!))) я уж думала тебе не нравится книга, увидев твое сообщение... а тут оказывается наоборот!!!! какое сильное впечатление она на тебя произвела)))

та я ее все-таки не в то время взяла(

да под нее тяжело подобрать время..)