nastena0310

Записки Графомана

20 мая 2015 г. 21:49

Книга - настроение! Именно такое впечатление я получила от прочтения. Вроде бы она и не о чем ( в том плане, что сюжета как такового особо нет), и в то же время она обо всем. О жизни и о смерти, о детях и о стариках, о семье и о друзьях, о радости и о грусти, о находках и о потерях, о лете и о зиме. Читать ее надо весной (мне в этом плане повезло). Почему? Потому что впереди у тебя три замечательных летних месяца. Время отпусков и каникул, поездок на море, на речку, на дачу, в горы. Время, когда вечером не хочется сидеть дома. И эта книга помогает тебе осознать все это и только сильнее предвкушать все радости чудесной летней поры)

Из всей книги мне не понравилась только ситуация с миссис Бентли. Я не считаю, что хранить старые вещи в качестве воспоминаний о прошедшем, это плохо.

Ты -только та, что здесь, сейчас, сегодня, сегодняшняя ты.

Здесь я с автором не согласна.

Почему же книга не получила пять звезд и статус любимой? Видимо, потому, что Брэдбери для меня в первую очередь фантаст и мне ближе и роднее такие его книги как "451 градус по Фаренгейту" и "Марсианские хроники". Но я однозначно буду продолжать и дальше знакомиться с его творчеством в разных жанрах.

Прочитано в рамках игры Открытая книга. За совет большое спасибо ExpectoPatronum

Хранит вещи не плохо, плохо жить ими, плохо когда они не отпускаю..или ты не отпускаешь их.
мне книга очень понравилась..Такая прям красочная и не приторная))))

Хранит вещи не плохо, плохо жить ими

Согласна, просто меня вообще вся сцена общения детей с миссис Бентли возмутила до глубины души, единственный момент в книге, где дети у меня вызвали отвращение и желание надавать им по шее. И получается, что автор их оправдывает в данной ситуации, опираясь на то, что она не права.

так она не права)))повела себя на их уровне. вместо того, что бы понять их, она уподобилась детям - упрямо и не убедительно, от того глупо в глазах детей, спровоцировала реакцию)))
с детьми трудно(((они жестоки в своей правоте

Все равно, я в данной ситуации на ее стороне. Дети жестоки, тут я согласна, но в 9 лет не понимать, что люди рождаются, взрослеют и стареют, и старики тоже были детьми, это, как минимум странно, а то и вообще возникает вопрос об их умственном развитии. Тот же Том все-таки осознает, что вещи забирать нельзя ( это воровство и в 9 лет дети уже это прекрасно понимают) и чувствует себя неловко, когда девочки убегают с украденными вещами.

главное, что они не остановились на месте, а пошли вперед. И научились друг у друга. у детей всегда есть чему поучиться, и пусть они не всегда поступаю правильно. Они та еще учатся и познают, а во у взрослых это уже печально

Вот в теории я с тобой абсолютно согласно, а на практике ( в смысле книжной ситуации) дети меня выбесили, ничего не могу с этим поделать)))

Мне очень понравилось, одна из любимых у Брэдбери.

А продолжение читала? Достойное?

Слабее, но тоже не плохое.

Надо будет чуть позднее ознакомиться.

Рада, что книга пришлась Вам по душе. По поводу ситуации с миссис Бентли - абсолютно согласна.

Еще раз спасибо за новую грань творчества одного из любимых авторов)

Мне кажется, что автор просто несколько перегнул палку в ситуации со старушкой. ИМХО, автор показывал, что обе стороны не правы в этой ситуации.

Согласна, перегнул. Возможно именно поэтому я на стороне старушки, хоть и понимаю, что она тут тоже не совсем права. Но она у меня в этой ситуации вызывает сочувствие, а вот дети - раздражение)