19 мая 2015 г. 13:19

Сначала я решила что читаю Outbreak Company... Я даже вышла на главную и проверила обложку с описанием, но нет. Потихоньку стало больше походить на Dog Days с плавным перетеканием в SAO... Если человеческим языком, то анимешник, хикки, обычный японский студент, попадает в фентези мир (как именно и почему за 2 тома не объяснили), там таких как он несколько и нужно остановить надвигающуюся угрозу. При этом мир обладает интерфейсом ММОРПГ. То есть они и вроде в другом мире и вроде как в онлайн игре, а может и вовсе умерли. Ответа пока типа нет (может и есть, ранобэ больше, но я что-то только на мангу решилась). Рисовка мне очень понравилась, фентези мир тоже. Сам сюжет, линейность экшена и прилива новых героев удовлетворительна. Немного по детски, но временами очень даже не плохо. Больше всего понравился дизайн одежды и щитов, фантазия не плохо так играет. И нравится, что вроде как все естественно и жизненно (есть, спит, сражается, живет), а при этом ведет себя как в игре (квесты, прокачка, крафт и т.д.).
Я получила что хотела, можно на пару лет забыть, а потом продолжить чтение. Если перевод не умрет =/

картинка platinavi