18 мая 2015 г. 21:00

Заветного Бенедикта, я прочитала не сразу и не взахлёб. Нет, не потому что она оказалась неинтересной и нудной, а потому что над книгой нужно думать. Прочитав немало биографий, я впервые столкнулась с тем, что над каждой главой нужно было подумать и переварить её. Дело, честно говоря, не лёгкое, как оказалось.

Наверное, как и многие русские поклонницы Бенедикта, я познакомилась с ним по сериалу "Шерлок". Ну я и подумала, что в книге будет не мало уделено внимание именно этому сериалу. К сожалению, меня ждало небольшое разочарование. Лишь одна глава и небольшие упоминания о "Шерлоке", который покорил меня.

Что мне понравилось, и почему я посоветую эту книгу остальным, так это то, что в книге детально описана работа актёра в сфере театра и радио. Многочисленные высказывания других актёров и газет о работе Камбербэтча, дают понять какой этот человек в жизни, а не только на экране. Небольшим бонусом для поклонников является так же и фотографии актера со съёмочных площадок. Насколько они эксклюзивные говорить не буду, не знаю.

Читать? Да, да и ещё раз много да! Информация, которая находится в книге вряд ли появится в скором времени на просторах интернета. А если вы ещё и фанат Бенедикта не только по детективному сериалу, то вы в первую очередь должны приобрести эту книгу. Узнаете и откроете для себя много интересного. Немного трудноват стиль написания автора, или же просто не очень удачный перевод, от чего иногда остаётся ощущение, что вы сидите на скучной лекции, от которой хочется уснуть.
В общем двоякое мнение у меня об этой книге. И много плюсов есть, но и минусы, причём не маловажные, присутствуют.