18 мая 2015 г. 16:03

Остановившись у пустых столов, я сделала тихий счастливый выдох: чтобы не происходило в моей жизни, я всегда могла с головой уйти в чтение. Книги были самым верным способом сбежать от рутины, и я всегда охотно прыгала в пучину книжных страстей.

Так. Так. Так. Что я могу сказать про эту книгу? Много чего. Начну пожалуй с того, что ничего хуже я не читала в своей жизни, временами мне хотелось закинуть книгу куда подальше от моих глаз, потому что невозможно ЭТО читать. Единственное НО, были моменты которые я читала с интересом, но в остальном - это кошмар. Главная героиня настолько оказалось глупой, что я просто развожу руками, почти всю книгу она меня сильно напрягала, неинтересная личность вообще. Единственное, что мне понравилось в ней, что она также как и я ведет блог и любит читать книги и пишет по ним рецензии, за это автору большой и жирный плюс, но не более. Понравился ее поступок, когда он решила спасти Ди и пожертвовать собой, хоть что-то стоящее за всю книгу сделала.
Как такому большому количеству людей нравится эта книга? Жалкое подобие - Сумерек. Причем в ужаснейшем исполнении. Когда читаешь книгу местами ловишь себя на мысли, что уже где-то это ты уже читал и видел. Автор судя по всему особо не парилась просто поменяла некоторые события, а в остальном это типичная книга - Сумерки. Мне стыдно за этого автора! Я не понимаю одного, зачем плагиатить другую книгу? Почему нельзя написать что-то свое? Неужели нет своей фантазии, своих идей? Лишний раз убеждаюсь, что писать книги - это не для всех, но многие хотели плевать на это. Я очень люблю Сумерки поэтому неприятно читать "жалкие подобия" этой книги. Видимо мне не раз еще придется столкнуться с такими книгами, увы.
Я такой человек, который на многое глаза закрываю, но эта книга, эти герои сами просились, им двинуть.
Забавный был момент, когда Деймон и его приятели такие же как и он вечно ГГ говорили, что ей нельзя с ними общаться, брезгали с ней общаться, ведь она не такая какая они, но все равно общались. Где логика?
Книга меня не впечатлила и сильно разочаровала. Очень обидно, что она не впечатлила меня, я думала эта книга станет моей любимой, но, увы. Слишком много вокруг этой книги шумихи, эту книгу явно переоценили.
Ваше право со мной не соглашаться, но я думаю именно так.

Читала у данного автора "Жду тебя" не впечатлило.

меня тоже этот автор не впечатлил, а то что главная героиня очень глупая, просто выводило из себя, не понимаю как людям такое нравится.

Взялась читать "Обсидиан"по совету одной блогерши,которая называла книгу и всю серию "невероятной".Похоже,у нас с ней разные вкусы,ибо ничего невероятного и достойного восхищения я не обнаружила.Скучная и банальная книга-прекрасный принц любит дурнушку,но у него семейная тайна,у неё семейная драма,им нельзя быть вместе и всё заезженно,клишировано и не оригинально .Попробую хотя бы сдвинуться с двадцать первой странице,на которой зависла, а дальше читать не стану.