julia-sunshine

15 мая 2015 г. 11:26

Как же ценны моменты, когда совершенно случайно наталкиваешься на книгу, о которой не знал и никогда не думал читать, а она оказывается удивительной!

Именно такой явилась для меня повесть советского писателя Евгения Титаренко (род. в 1935 г.). В ней напрочь отсутствуют пошлость и грубость, ставшие в наше время нормой. Это чистая книга, несмотря на то, что в ней поднимаются темы обмана и подлости, показано, какими жестокими могут быть люди, порой сами того не подозревая.

Сквозь призму чувств и мыслей старшеклассницы Милки мы проживаем несколько важных событий, которые раскрывают перед нами полотно человеческих отношений. Первая влюбленность, робкая и волнительная; зрелая любовь несмотря ни на что; дружба и семейные узы.

Финал повести неожиданный. Буквально последние пять-шесть страничек переворачивают душу наизнанку, температура становится критической. И закрывая книгу, уже знаешь, что непременно прочтешь и другие произведения автора: настолько он сумел затронуть сердце!

Огромная благодарность astroida за рекомендацию в игре "Открытая книга. 28-й тур. Апрель 2015" Это действительно ценный совет!

Пожалуйста! Очень радостно, что вам тоже понравилась книга ))

Уже даже выбрала, что следующее у него почитать - "Изобрети нежность"