11 мая 2015 г. 16:22

5 Ты найдешь большую любовь в настоящем, заглянув в прошлое

Большая любовь выдерживает испытание временем, расстоянием и страданиями. Даже когда, кажется, что все потеряно, настоящая любовь продолжает жить. Теперь я точно это знаю; надеюсь, и Вы тоже.
Книга настолько легкая и таинственная. Остров, океан, хруст песка под ногами, морской бриз и тайна нависшая над ним..Эта книга по восприятию, по легкости чтения полностью совпадает с природой, уютом и свободой которая царит на острове. Я словно сама отдыхала на берегу океана, собирала ракушки и наслаждалась этой тишиной.Мне не хотелось возвращаться в реальность серых городских будней. Остров..как там хорошо, тихо, свежо и просто. Как много тайн,которые притягивают. Словно в самом воздухе витает свобода и легкость, надежда на счастливое будущее и страшная семейная тайна.

картинка AlenaKvasik

Это захватывающая, вспыльчивая и настоящая любовь. Эстер и Эллиот..это трогательная до глубины души история. Это такая любовь, которой мы мечтаем любить и хотим чтобы нас любимый любил так же. Меня захватили такие эмоции и переживания. Я все надеялась, что в итоге они будут вместе. Эта любовь разрушенная из-за нелепого случая, случайности...а ведь могло быть иначе. Важно не сделать с горяча ошибку, глупость.. важно остановиться, а не убегать. Или хотя бы дать шанс человеку объяснить, дать шанс быть понятым. Сколько всего бы не произошло,если бы Эстер не убежала. Сколько всего в жизни может быть по другому, если мы научимся не убегать, а давать людям шанс. Сколько поступков мы совершаем,думая что у нас нет выбора. Но он есть, всегда! Не нужно жечь мосты сгоряча, нужно протянуть руку тому, кого ты действительно любишь.

Им было суждено быть вместе, жизнь раз за разом давала им шанс вернуться в объятия друг друга. Может все что-то произошло было своего рода испытанием с которым они не справились? Судьба определила их друг для друга,но они не смогли,не справились. И спустя 60 лет история возвращает их внуков исправить ошибку прошлого. Все незаконченные истории всегда возвращаются! Прям как лесные фиалки, которые появляются на острове, чтобы примирить поссорившихся друзей, исцелить раны души и тела и подарить долгожданное счастье!

В этой книги столько переплетений судеб, что я составили себе что-то наподобие схемы,чтобы окончательно не запутаться. Это потрясающе легкая и захватывающая книга. Она полна тайн и загадок. Она, как остров, тайны и истории в ней, как море... а финал как лесные фиалки в марте!