7 мая 2015 г. 14:06

Поиздевались надо мной и ушли. Плохиши.
Меня задел рейтинг и объем, у такой маленькой однотомной манги были слишком высокие баллы. Что ж, я тоже высоко поставила)
Сначала кажется, что мангака очень хотел нарисовать красивый артбук, но потом решил все таки написать пару фраз и сотворить таки мангу. Рисовка жесткая, как я люблю, что-то близкое к Блейму или Гантзу, только ближе к фентези. Перед нами очень далекое будущее, человечество вымерло как динозавры, и в новом мире мы видим достаточно любопытные формы жизни, являющие собой симбиозы людей и насекомых, или симбиозы людей и растений, а так же всякие огромные жуки и их сооружения. Да, наверное мерзковато будет не подготовленным, но я только восхищалась сложности рисунка и удивительному миру.
По сюжету идет конфликт, откровенная война, а так же вечная борьба за выживание в этом безумном мире. Вот только, то ли мангаке было лень продумывать мир до конца, то ли какие-то финансовые затруднения, вся история выглядит как 2 минутный трейлер к 5-ти часовому кино. Нам как бы показали мир и сложившуюся ситуацию, и то что герои куда-то идут. А дальше как хотите. Не надо так =(