Milkind

Постигая искусство чтения.

6 мая 2015 г. 07:40

Лучшее на Лайвлибе

Наверное, я тот редкий читатель, который приступал к этой книге, совершенно ничего не зная, с чистыми эмоциями. Фильм я должна была смотреть в детстве, но в то время мало понимала, а со временем и то, что поняла, забылось; новый фильм не смотрела; Васильева прежде не читала.

Книга держит в напряжении и не отпускает. Редкий детектив или триллер так заставляет меня переживать в ожидании концовки, так интригует развязкой - вторую половину дочитывала залпом, и ничто не могло меня оторвать от чтения и от того, чтобы узнать финал этой повести.
И вроде бы угадывался финал, вроде бы не могло быть иначе - а все равно сердце замирало каждый раз.

Подумалось, что мне бы хотелось, чтобы это была не повесть, а полноценный роман - так хочется заглянуть глубже, узнать больше о девушках и старшине, об их жизни до, о том, как изменил их этот главный переломный момент.

почитай ещё Васильева. он замечательный автор. советую "Завтра была война")

Спасибо за совет, обязательно буду читать его еще :)

А я посоветую "В списках не значился", просто другого ничего Васильева не читала. Но книга очень понравилась. После прочтения очень захотелось даже посетить Брестскую крепость, хотя меня военная тематика по жизни не интересует.

Спасибо за совет, да, я Васильева однозначно еще читать буду :)