Romawka20

30 апреля 2015 г. 20:07

— А я из дому убегу! — заявил вдруг Женя. — Помнишь, Оль, ты рассказывала, что будет другое время, хорошее. Давай убежим и дождемся…
— Время всегда хорошее, — перебила его бабушка.

Да, не могу не согласиться с названием произведения, действительно, время всегда хорошее. К сожалению, оно же и всегда плохое. В любой период истории можно найти и положительные, и отрицательные моменты. Так только кажется, что хорошо там, где нас нет. Но ведь и плохо там же.

Книга вернула меня в детство. Моя школьная жизнь проходила с 1999 до 2010 года, то есть какой-то промежуточный момент между описанными в книге 1980 и 2018 годами. Октябрят, пионеров и комсомольцев уже не было, но и уроки проходили в письменно-устной форме, а не уткнувшись в комики. У меня вообще первый телефон появился классе в 6-7, обычный кнопочный. Никакого тебе интернета, мр3 музыки, всевозможных игр, только картинки, переданные через ик-порт, игры "змейка" и дядька, двигающий кирпичики по полю) Ностальгия прям)

Про 1980 год мне сложно писать, т.к. даже в планах я ещё не появилась, а вот о таком 2018 даже думать страшно, т.к смотря на нынешних детей всё к этому и идет. Иду я из института домой, а на детской площадке и детей то нет почти, только совсем малыши. А где же те, кто постарше? В компьютере или планшете безвылазно сидят. Не хотелось бы такого будущего, в котором дети утратят способность общения с глазу на глаз.

Милая и добрая книга, вызывающая улыбку. Витя и Оля во сне поменялись креслами, из-за чего один оказался в незнакомом ему 2018 года, а вторая в 1980. Всё непривычно и странно. Но проходит время и им даже начинает нравиться.

Книга прочитана в рамках книгомарафона 2015. И в рамках ТТТ. За совет спасибо kazimat , это действительно легкая и позитивная книга

У меня первый телефон (сотовый) появился уже в университете.
А компьютер только в 14 лет.

Очень здорово, что ты оценила ее)