27 апреля 2015 г. 19:51

Вот настолько я люблю Пратчеттовский "Маскарад", что уже второй раз прослушиваю аудиокнигу, не говоря о том, сколько раз я ее перечитывала. Много правильных слов сказано о ней, но сегодня хочу привлечь Ваше внимание именно к аудиоформату этого замечательного произведения.
Озвучивает глубокоуважаемый и любимый мною, и моим слухом, DrLutz. Как он потрясающе зачитывает текст! В его голосе чувствуется, как импонирует ему повествование; он так легко и безумно увлекательно вдохнул жизнь в героев, что закрывая глаза, ты видишь как картинки образов проносятся в твоем сознании. А когда DrLutz озвучивает эту нянюшкину фразу: "Эге гей, это все лишь я!", действительно понимаешь, что это всего лишь очаровательная, озорная и шаловливая нянюшка Ягг.
В общем, если вы тоже поклонник Терри Пратчетта, и для Вас его книги действуют как расслабляющее снотворное, а то и позволяющее окунуться в медитацию, или вы просто хотите чтобы приятный голос рассказал Вам историю, которую Вы возможно уже неоднократно читали, тогда настоятельно рекомендую познакомиться с аудиоформатом, и отдельно с работами DrLutz (включая выше названную).

Моя рецензия на аудиокнигу Последний герой