Milkind

Постигая искусство чтения.

26 апреля 2015 г. 16:07

Эту книгу надо читать в очень разнеженном состоянии души, в спокойном и тихом... мне так кажется.
Красивая история любви, случайно обретенной и навсегда разделившей жизнь героев на до и после. Очень сложно.

Очень сложно мне было читать эту книгу, сложно было размышлять о ней, но не потому, что книга какая-то не такая - просто очень чувственная книга, которая и по больному ударить может, и всколыхнуть в душе давно забытые мысли и чувства.
Как ни странно, для себя я очень быстро и очень четко ответила на вопрос "А что бы сделала я на месте главной героини?" - сделала бы так же. Разве что с той поправкой, что отныне бы не сомневалась в выбранном пути и во мне не родилась бы та мысль о том, что потом, спустя годы, осознала о себе и своем чувстве Франческа. И это я не просто так, похвалиться самонадеянно, говорю - просто знаю себя: мне лучше было бы всю жизнь думать о том прекрасном и чудесном, что со мной случилось, чем всю жизнь оглядываться и жить сомнениями.

Да, с одной стороны ковбои вымирают, мир все больше и больше захватывают машины, рациональность, расчет, и это печально. А с другой стороны: да, мир захватывает рациональность, и нужно с этим считаться; по крайней мере в каких-то границах и пределах, относительно каких-то сторон жизни.

А фильм смотрели?)

Да) Фильм смотрела года 3 назад и отчетливо помню, что после него я еще пару дней ходила и думала: а что бы сделала я? а как бы я поступила? И мне было очень сложно...
А сейчас то ли годы сделали свое дело, то ли книга дополнила и иначе раскрыла все, но мне было легко.

А вы и смотрели, и читали? Как вам?

Я только фильм смотрела, мне понравился.
Вообще обожаю парочку Иствуд+Стрип :)

Они потрясающие, мне тоже понравилось очень :)

а какой здесь главный герой!!! не описать словами! мужчина! настоящий мужчина! таких сейчас почти нет..

О дааа, это просто читать и млеть!
Я прям вся растекалась и от описаний главного героя, и от описаний того, чем он живет и дышит..)