Yulchevskaya

24 апреля 2015 г. 14:16

Как же я люблю толковые детективы, которые качественно написаны, держат в напряжении и феерично заканчиваются (в смысле вдаривают по эмоциям).
Но здесь надо постоянно держать в уме факт, что это фантастический детектив. Но об этом как-то быстро забываешь, увлекаешься.

Добро пожаловать на заснеженные склоны в отель "У погибшего альпиниста". Здесь собралась весьма колоритная компания постояльцев. Конечно же все окутано мистическими парами, как без этого. Вместе с инспектором Петером Глебски впутываемся в дело, пускаемся в размышления, собираем улики, опрашиваем, подозреваем.
Ну и где фантастика? Все ж так обыденно складывается, кроме пары шуточек. Но нет! Конец все переворачивает. И это...меня даже опечалило, я уж и думать забыла о такой вероятности. Я не согласна, я хочу другого. Как-то кособоко фантастика вштырилась в мое сознание, но...все ведь в принципе понятно, все так, но мне аж грустно стало.

Зато встает вопрос: прав ли Петер Глебски? Что бы вы стали делать на его месте?
Нда..бывают повести покруче многотомников.
Очень знатная вещь для чтения холодным вечером.

Ага, сначала обычный детектив, а потом, опа, фантастика. И еще и концовка такая. :( Потом живи и переживай всю жизнь об этом.

Да уж. Стругацкие знали, как поразить)

А ведь они считали эту свою книгу неудачным опытом. А по мне так очень оригинально получилось.

Ничего себе неудачный опыт. Столько людей офигевают от произведения этого. Вот всем бы так "неудачно" писать =))