Iren-hell

Любитель кофе и книг

21 апреля 2015 г. 23:18

Вот и свела судьба, вот и свела судьба,
вот и свела судьба нас.

Красивая история со счастливым концом.
Она мать одиночка, с двумя детьми и двумя работами. Он успешный бизнесмен потерявший многое из-за глупой интрижки.
А по мимо этого незабываемые образы сына-гота и дочки -гения. И самая что ни на есть героическая собака-оползень.
И вот такой вот коктейль оказывается на неделю замкнут в машине по пути к пункту назначения.

Книга очень легко читается, она написана простым языком и ее сюжет не наполнен разными затейливыми загадками подковырками, но это ни только не делает ее хуже, но наоборот позволяет насладиться минутами и часами в ее обществе.
Сюжетная линия довольно предсказуема и в тоже время следить за ее развитием ни сколько не скучно. Наоборот легкость понятность и простота подкупает. Я давно не ловила себя на том, что над какими-то моментами смеюсь не про себя, а чуть ли ни во весть голос, как же было приятно поймать себя на этом.

Ну а теперь более подробный разбор полетов по мужским персонажам, так как с женскими и так все понятно.
Итак Я конечно понимаю, что первая любовь, лучшая девочка школы/колледжа это конечно все прекрасно и замечательно, но зачем же так сходить с ума. Ну ладно Эду в силу свой профессии видимо "повезло", но как можно было так отмазываться от ставших приторными до противного отношений. Разве не проще сказать что устал, или грубее послать?! ну да ладно не было бы так, все стало бы по другому.
А муж Джесс, это вообще отдельная песня. Два года !два! петь жене (между прочим матери его детей, да к тому же в одном случае приемной) о том, что он отдыхает от жизни в которой у него ни чего не получается и денег нет даже на .. да вообще ни на что, сидя в шикарной квартире богатой женщины, воспитывая при это !на минуточку! двух ее детей. абсурдная ситуация не правда ли?!

В общем подводя итог всему, могу с полной уверенностью в своем мнении, в твердом уме и трезвой памяти поставить максимальную оценку данному произведению за сюжет, за любовь, за веру в хорошее, даже когда вы в полной Опе и самое главное за позитивное настроение на многие дни как во время, так и после прочтения.

Благодарю LANA_K за совет этого произведения в рамках игры Четыре сезона. Весна. Ветер перемен. Сезон 3.

У меня точно такие же впечатления остались от этой книги)
Рада, что совет пришелся по душе.