21 апреля 2015 г. 14:58

Тим Лири попытался собрать воедино наиболее "ходовые" теории популярной науки и популярной же эзотерики, и максимально эффектно подать их под видом своей личной Теории Всего. Стоит признать, что у него получилось :)
"История будущего" увлекает своеобразным стилем, эдакий безудержный науч-поп, щедро сдобренный оккультной терминологией. Расшифровку которой он даёт лишь изредка, предполагая, что человек дошедший до его книг уже имеет какую-то базу знаний в данной тематике. Однако, обилие его идей не замешаны в бесформенный весёлый винегрет, а чётко структурированы и логично выстроены. Одно следует из другого, всё последовательно и взаимосвязано. Конечно, чем дальше в будущее тем сложнее эту взаимосвязь удержать, что совершенно теории не противоречит :) Личинке бабочку, как говорится, не понять. Но уловить можно.
Эта книга, как и любая другая, является исключительно авторской позицией. Его космология персональна.
Всем нам известно выражение "я художник, я так вижу", правда?
Только Лири не просто художник, не просто писатель - он опытный социолог и психонавт со стажем, поэтому видит весьма занятные вещи :)
Рекомендую к прочтению всем любознательным и имеющим чувство юмора людям!