margo24

19 апреля 2015 г. 10:00

Все мы искалечены родителями
Доктор Хаус

К большинству людей очень тяжело применить это (по крайней мере не так все очевидно, как в этой книге). Но если поразмыслить, то вполне можно найти и в своем детстве пагубное влияние родителей. Например эгоизм - откуда он? Не из распространенного ли "ты у меня самый лучший, красивый, умный и т.д.". А потом мучайся всю жизнь комплексом бога)

В большинстве случаев родители хотят вкладывать в нас только хорошее, а то что получается в итоге - это уже процесс нашей обработки. И почти в любом случае мы действуем как сказали наши родители, либо включаем революционера и идем им наперекор. И самое интересное, что и к своим детям мы будем относится так же. Мы будем учить их жить, ведь это и есть призвание всех родителей. Вот такой замкнутый круг получается.

Эта книга - сплошная боль. Не возможно остаться равнодушным когда читаешь ее. Искалеченные жизни, искалеченные судьбы. У плохих родителей вырастают плохие дети, которые становятся плохими родителями. Как видите все очень плохо)

История похлеще любого русского сериала. Не возможно рассказать о чем эта книга, чтобы не заспойлерить здесь все вперемешку со своим негодованием. Поэтому пожалуй промолчу) Скажу только что хеппи-энда не произошло, что с таким сюжетом было бы лишним.

Спасибо Milarada за совет в ФМ 2015, люблю грустные книги.

Очень рада, что вам понравилась) Одна из моих любимых книг)