Lanafly

Влюблённая в книги

19 апреля 2015 г. 01:01

Ещё совсем недавно всё было с точность до наоборот. И ничего не предвещало потери. Близких людей. И целого мира.

Татуированные девчонки танцевали топлес в свете костра; бородатые мужчины пили пиво из причудливых шлемов; поднимая искры, повсюду бегали дети с переводными татуировками на теле. Зрелище было ужасающим и поразительным, отвратительным и чудесным, все хорошее и плохое в мире в идеальных пропорциях смешалось в одном месте. А над головой сверкали триллионы звезд.

Ещё совсем недавно строили планы, веселились и позволяли себе такую роскошь как переживания из-за разрыва с парнем.

Но кто-то из высшего эшелона власти вовремя не остановился. Кого-то вовремя не остановили. Бездарно просмотрели исход событий или, преследуя личные цели, понадеялись на удачу. Уже неважно.
"Следи за дорогой" - гласит надпись на дорожном знаке у Поворота Мертвеца. Не помогло. Не избежали. Бестолку. И теперь

Мир разваливался как старый корабль...

Тимплин, Робинсон и добродушный пёс Гендальф. Они живут в режиме обратного отсчёта. Пост-апокалипсис. До встречи со смертью 3 дня, 2 дня, сутки... Счёт идёт на минуты, и это без вариантов. "Без" - вообще слишком безжалостный предлог, с которым последние люди на земле вынуждены сосуществуют бок о бок.

А далёкие вечные звёзды равнодушно продолжают светить. А боль от потерь - капканом, и не осталось ничего, кроме попытки продержаться ещё чуть-чуть. С достоинством. Как мужчины.
Но время вышло. Ушло не оглядываясь. И только в воздухе дрожит крик:

- Что они наделали? Что эти ублюдки наделали?

Особо понравилось, как Кинг, не пытаясь выжать эмоцию, ведёт своё повествование ровно и спокойно. И оттого становится ещё страшнее!

Спасибо большущее, Оксаночка, ksu12 за рекомендацию! Рассказ - наждаком по душе. Каждому надо читать.

Спасибо девочки за совместное чтение, со временем почитаю)

Читать хорошее, да ещё с друзьями - что может быть лучше?)

Лана, как я рада, что такие впечатления. Ты так хорошо написала.

Это его конек, он так умеет, если все же крик, то крик немого, от которого глохнешь...
Почему-то уведомление не пришло, может, не в той графе? Я просто нашла в ленте друзей твою рецензию))

Ксюш, это тебе спасибо) Не пришло уведомление? Странно.. Я вроде бы всё как нужно делала. Это сайт, видимо, глючит)) сайт сам уходит с головой в чтение, и перестаёт работать))

Ты нажми - "редактировать" и посмотри, по-моему, ты это в самой рецензии написала, не в разделе благодарности, поэтому сразу видно всем, а уведомления нет. Я и так увидела все, это просто к тому, чтобы потом правильно писать.) А если там все нормально, то значит сайт глючит.

В самой рецензии, да) Теперь запомню как правильно)) балда мны)

))))))))

Отлично написала!

Спасибо, Насть, ты же тоже рассказ читала, не путаю?

Не, я не читала еще)