Nimue

17 апреля 2015 г. 12:24

Темное, тяжелое небо над Стокгольмом навевало ощущение беды и страха. Я гнала машину через серую мглу, едва угадывая очертания проезжающих рядом. Только яркие всполохи фар показывали, что я не одна. Возле сердца притаились две упаковки лекарств - снотворное и сильное обезболивающее, от той боли, которой нет.
Опачки, труп! Наконец-то. Кровь, кишки, растерзанные котятки, кишки гирляндой на деревьях, маньячные подростки.
А то вокруг сплошная серость и тоска, депрессия, семейные дрязги, медикаментозная зависимость. А так хоть забавней. Или нет?
В Стокгольме находят труп жестоко убитого мужчины. Отправившись к нему домой, полицейские узнают, что его семья так же погибла от рук таинственного маньяка. Оставшийся в живых сын, находиться при смерти. Йона Линна приглашает известного гипнотизера, чтобы тот помог ему добраться до подсознания мальчика и узнать, кто же убийца.
Настоящая медитативная скандинавская чернуха с изломанными персонажами и с совершенно провальной развязкой. Уж лучше бы преступник сам все рассказал, чем вот такая внезапная вспышка в памяти.
Оценка: 7 из 10