Salza

Только личное впечатление ;)

17 апреля 2015 г. 10:24

Хм, это оказалась не книга, а сборник ответов автора на вопросы читателей. Как пишут коротенькие вопросы-ответы в газетах и журналах. И доктор Курпатов пытается указать в каком направлении необходимо двигаться, чтоб писатели писем могли решить свои проблемы. И почти в каждом ответе автор советует какую-то свою книгу, которая охватывает проблему вопрошающего. С одной стороны, таким образом можно узнать о различных книгах автора, а с другой стороны - тупо реклама своих книг.
Да и в аннотации указано, что Главная тема выпуска: "Проблемный ребенок". Я и надеялась получить в книге ответы на вопросы, касающиеся именно этого вопроса, а оказалось, что в книге сборная солянка! Например есть вопрос, когда дамочка, ещё не родившая, думает как ей умереть пыл её свекрови. Или отец 4-х месячного ребенка обзывает свою дочь. Или бабуля накосячила и семья её сына не хотят с ней общаться, а она за внучкой скучает.
К чему я веду. Я бы не стала покупать эту книгу. Потому как если я хочу почитать про проблемных детей и как с ними поладить, то читать про послеродовую депрессию какой-то дамы я не настроена. Такое чувство, что когда составляли книгу, то наугад насмыкали темки, чтоб побольше книг разрекламировать.

Вердикт: Покупать не посоветую, потому как в книжечке собраны слишком разномастные и не для всех актуальные воросы. Приемлема для чтения, чтоб познакомиться с автором и решить, хотите читать его книги или нет.

Прочитано в рамках игры: Спаси книгу - напиши рецензию! Тур № 34.