Nina_M

15 апреля 2015 г. 17:37

Да простят меня поклонники этой книги и все, кто рекомендовал мне "Манюню", но только сейчас я наконец-то познала это наслаждение. А я это промедление себе не прощу.
Это молитва на книгу, а главное – дальше.
Как долго мне хотелось такого – не черного, не пошлого, доброго, светлого – юмора! И вот, как говорится, сбылась мечта идиота).
Влюбившись в автора за ее роман "Люди, которые всегда со мной" , не надеялась уже на что-то такое же теплое и мудрое. Замечательно иногда ошибаться.
Веселая история дружбы маленькой Наринэ, старшей дочери в многодетной семье Абгарянов, и Мани (она же Манюня), любимицы грозной и заботливой Ба, кажется, возвращает читателя в собственное детство. Ребячество, невинные детские шалости, святая простота в вопросах продолжения рода – это же и о нас тоже. И как же порой скучаешь за этим!
Милые девочки, стреляющие из ружья в классного руководителя, их колоритные родственники и коза Маньяк не оставят Вас равнодушными. Правда, есть опасность захлебнуться слюной от умопомрачительных описаний всяких вкусностей))).
Шикиблеск!

Огромное спасибо Ирине Демченко и тебе, солнышко мое olya-ogonek , за то, что посоветовали книгу. Сколько чудесных воспоминаний о детстве она у меня вызвала!
Прочитано в рамках игры "Книгомарафон (Апрель.2015)".
Прочитано в рамках игры "Охота на снаркомонов 2015". Тема: 236) В книге много еды.

Как я рада, что тебе понравилась история. Я залпом все части прочла и жажду еще. Недавно наткнулась на книгу (которую сейчас читаю) и ожидала очень чего-то подобного, но там оказался стиль повествования немного другой, не столько юморно, но все же. Тоже про бабушку и ее воспитанницу - внучку. Очарована! А Манюня - Шикиблеск!

Я как будто снова побывала в детстве, себя со стороны увидела. Постараюсь поскорее добраться до 2 и 3 частей.
А я читаю сейчас "2017", как ты и заказывала. Книга-то, оказывается, о ваших краях)

да-да, о моем родном Урале)

Моя родная девочка, я очень рада что тебе понравилась книга. Буду искать ещё похожие для тебя книги. Думаю, она вызывала отклик во многих сердцах родившихся во времена когда не было интернета, компьютеров и телевизоры были даже редкостью. Лично моё детство - это было весёлое лазанье по деревьям и играли во все что только придумаеться. А уж как мы любили бегать в соловьи-разбойники по всему селу.

Да, чудное было время! Иногда так тоскую за ним. А эта книга - как привет из детства.