13 апреля 2015 г. 09:10

Добрая, светлая, глубокая книга. Читала весной: за окном пасмурно, дует ветер, выпал снег (для моего региона снег в апреле - норма), а у меня в душе настоящее лето. Хотелось подставить лицо солнечным лучам, не думая о грозящих веснушках, уехать к бабушке в деревню, побродить босиком по прохладной реке, проехаться на велосипеде по степи, чтобы ветер в лицо, безграничный восторг, только небо и солнце над головой… Очень атмосферная книга, полная радости и светлой грусти. Один небольшой городок, два брата и одно лето, насыщенное самыми разнообразными событиями, радостями и разочарованиями. Можно окунуться в детство, вспомнить, какими необычными в этом возрасте кажутся привычные для большинства вещи, и попытаться сохранить в себе что-то от той самой девчонки с вечно разбитыми коленками, с удивлением и восторгом смотрящей на мир.
Детство и старость, юность и зрелость – книга именно об этом. А главное, о том, что нужно радоваться маленьким и незначительным вещам, ведь именно из мелких радостей и складывается счастье.
Эта книга стала первой прочитанной мною у этого автора. Уверена, что продолжу знакомство с творчеством Брэдбери.