11 апреля 2015 г. 19:59

Китайская пословица гласит: нашей жизнью управляют ветры судьбы, вынуждая следовать в определенном направлении. Люди с сильной волей могут противостоять буре и выбирать собственную дорогу, в то время как слабые вынужденны идти туда, куда их гонит ветер

Кимберли обладала действительно сильной волей. Бедная эмигрантка, приехавшая в Америку из Гонконга вместе с матерью и очутившаяся в убогом жилье, где повсюду тараканы и крысы, а батареи и вовсе не работают. Не думаю, что смогла бы жить в таких условиях. Тяжелая работа, незнание языка, полное отсутствие денег и ограниченное время на занятия. Но, Ким удается многого достичь в жизни и добиться поставленной цели -вытащить мать из ужасающей бедноты.

Кто-то скажет, что это очередная история про Золушку, но на самом деле книга о том, что упорным трудом можно достичь невозможного. И если тебе хочется пожаловаться на какие-то обстоятельства и сказать, что именно из-за них не удается прийти к успеху, то стоит спросить, а всё ли ты сделал ради осуществления своей мечты, приложил ли ты все силы?

Книга очень понравилась тем, что помогает ещё раз пересмотреть свою жизнь и даёт толчок к движению вперед.

Прочитана в рамках игр "Четыре сезона" по совету LANA_K и "Новая рулетка".

Рада, что книга понравилась)

Очень) Спасибо за совет!