takatalvi

по ацтекскому коневодству

10 апреля 2015 г. 20:14

Гм!.. Забавная, я бы сказала, вещь. Забавная с точки зрения современного человека, конечно, который просто не может не ощущать, как коммунистическая пропаганда со страниц этой книжечки буквально хлещет его по лицу. Это ощутит, мне кажется, даже самый воинствующий в мире атеист, которому приведенные упреки в адрес религии могут прийтись по вкусу. Хотя в целом – мама дорогая! Фейспалм и невольная улыбка – все из-за очевидности коммунистических призывов.

Во-первых, самое ужасное в фашистской идеологии это то, что она душит порывы коммунистов, уничтожает революционеров (уничтожает ли других – не важно, но наши дорогие революционеры!..)

Фашисты - это наемники капитала, "отборная" гвардия буржуазии, последний ее резерв, последняя ее ставка в борьбе против пролетарской революции.

Во-вторых, церковь и религия – верные союзники фашистов. И Адольф Гитлер – чуть ли не перевоплощенный Мартин Лютер. Мол, родись Гитлер в нужное время, стал бы Лютером, а родись в другую эпоху Лютер – так стал бы Гитлером…

Могло ли так случиться, чтобы в этом хороводе одичания не раздавался голос тех, которые на протяжении длинной вереницы веков являлись и являются водителем мракобесия - голос религии и церкви?

Что, фашисты выступали против католиков? Это, товарищи, хитрый план. А на самом деле они все заодно.

Если нужно было новое доказательство той истины, что фашизм и религия, фашисты и попы неразлучны, то "новая", фашистская Германия показала это с исключительной яркостью.

Фашистский крест становится знаменем похода расово осознанного христианства, вступающего ныне в борьбу за царство божие на земле.

Думаю, вышеприведенные цитаты более чем ярко дают представление о содержании этой книги. Кроме того, забавляют живые обороты, примененные здесь повсеместно. Ух, яркость эмоций! Перечисляю бросившиеся в глаза: отъявленный провокатор, чудовищная провокация, невероятный террор… Ну и конечно, «черная тень мракобесия легла на страну»! А еще Христос демонстративно пишется с маленькой буквы. В том числе из-за этого агитка выглядит так, словно вышла из-под пера обиженного подростка. Слава коммунизму! Религия – опиум для народа! Долой фашизм, в союзе с мракобесниками-церковниками вставший на пути пролетариата!

В общем, текст для слабо образованных людей, дабы направить их ненависть в нужное русло, убить, так сказать, одним выстрелом двух зайцев – и фашизм, и религию. Как иллюстрация к настроениям того времени выглядит любопытно.

Ну и на закуску:

1 мая - фашисты украли у пролетариата этот великий день борьбы, чтобы испоганить его в своих целях

Вот так-то, товарищи.