Theory_of_soul

29 марта 2015 г. 10:31

"Быть нормальным еще ничего не значит!"

И действительно, книга о девочке с ДЦП. Она не может говорить, а управление её собственным телом - сложная задача, но она прекрасно понимает что происходит вокруг и замечательно запоминает информацию. Всё это отличает её от "нормальных" детей.
Её разум как птица в клетке. Читая эту книгу видно, что ей очень повезло с её окружением - родители, которые всегда старались её понять, в том числе и когда покупали "mediatalk". Соседка миссис В, которая сыграла большую роль в становлении личности Мелоди. Все, даже пёс, сестренка, некоторые учителя и, конечно же, Кэтрин. Все эти люди - удача. Меня даже, смущал этот момент, не верилось, что так может быть.

Книга приятная, некоторые моменты грустные, другие смешные - это хорошая смесь. Мы ведь часто не ценим, что имеем, такая уж у нас природа, поэтому взгляд с этой стороны - полезен будет для всех.

не верилось, что так может быть

Может, Танюш. Я как-то, несколько лет назад смотрела видео про девочку, у которой проблемы с лицом. Она к моменту съёмки уже перенесла много операций, но выглядела ужасно, конечно. У неё проблемы с едой, разговором и другие. И меня удивило как окружающие к ней относились - по-доброму, у неё подружки и друзья есть в школе и во дворе. А мы привыкли, что дети у нас к таким особым детям относятся плохо...

В том то и дело, у нас даже и не к таким дети относятся плохо. Лично у меня был класс каких-то пираний, бррр.
А в этой книге все довольно "игрушечно".
Ну, и хорошо что я в какой-то степени ошибаюсь)

Не увидела я ничего игрушечного