Swetlanka

28 марта 2015 г. 10:33

Я всегда знал,что люди странные существа,но сегодня с вами особенно интересно.

Книгу я читала непривычно долго, хоть мне она все же скорее понравилась, чем нет. Не хватило динамики, разнообразности действий героев. Зато мир - просто чудо - сколько деталей, подробностей, очень самобытный и уютный. Автор продумал многое - еду, одежду, географию, магию, поведение, обустройство жилищ, некоторых животных, традиции жителей и многое другое.

Книга легкая, с примесью юмора, обаятельный главный герой, сбежавший из нашего мира.Но, для книги почти без сюжета, 606 страниц - это многовато, за это время произошло всего несколько событий, и то несколько однообразных. Немного больше действий лишь в последней части, а в остальное время герои кушают, пьют и спят. Даже каких-то особых впечатлений, о которых хотелось бы рассказать, не осталось.

Интересен способ попадания Макса в тот мир - мне снятся очень похожие сны, но это скорее в раздел "истории", чем в рецензии.

В целом, неплохо, но, пожалуй, Макс Фрай, пишущий о городах, нравится мне больше - небольшие рассказы выходят не такими затянутыми, наполненными действиями, но такими же уютными.

Книга прочитана в игре "ТТТ", за совет спасибо vedka , теме, которую я просила "Книга, с уютным продуманным бытом фэнтези-мира" - совет соответствует абсолютно, столько деталей встречается редко:)