26 марта 2015 г. 17:23

Дэн Уэллс – Изоляция (Партиалы #0.5/3)

8 из 10

На все мои чё-к-чему и почему, возникшие по ходу чтения «Партиалов», эта книга ответы дала.

Теперь я в курсе, зачем в био-армии женщины, почему роботы такие сознательные, самостоятельные и сильно-сильно человекоподобные. Стало ясно, почему разодрались люди и нечеловеки, в чем соль Войны за Изоляцию, и что же случилось с миром, каким мы его знаем.

Знаете, с кем мы это всё выясняли? С Герон. Вот уж не сказала бы, что буду рада провести с этой барышней 70 бонусных страниц, но я была. Девчонка оказалась интересной, к тому же здорово и полезно взглянуть на вещи с партиальской стороны. Я с первой книги болею за этих синтетических ребят, а теперь мои симпатии укоренились. И даже если вам партиалы по душе не пришлись, в какой-то момент вы тоже начнете им сочувствовать.

Главы чередуются, попеременно освещая первые дни/недели/месяцы Герон в лаборатории ПараДжен и ее шпионские будни в Китае. И те, и другие одинаково хороши, но парадженские интереснее.

В общем, бонус вышел что надо. Читать его стоит (несмотря на приквельный статус) только после знакомства с «Партиалами».

Partials Sequence (Партиалы):
Isolation (Изоляция) #0.5/3