Salza

Только личное впечатление ;)

23 марта 2015 г. 12:56

09292be8391d80aaaae51d756dd6febe-o.jpeg Отличная книга, замечательные герои, приключения и любовь!)
Главная героиня радует развитием своей личности. И если вначале перед наши светлые очи предстаёт покорное судьбе чудо, то к концу прелестная Хельвина готова зубами вырывать у этой самой судьбы своё счастье))
Bezymyannyj-o.jpegОбилие красивых мужиков мне понравилось)) Особенно порадовали демоны с их длиннющими волосами и косами! Ну да, я вообще кайфую от длинноволосых мужиков, а если у них еще и тело - конфетка, то большего мне и не надо)) Хотя при их описании, а ходили они исключительно в шароварах и жилетках на голое тело, мне почему то сразу вспомнился певец моего детства Вадим Казаченко (его песню "Больно мне, больно" многие должны помнить). Милое действо, а именно сцепливание хвостиками Хель и Хема, воскрешало в сознании сценку из "Аватара", когда синекожие "соединялись" со своими животными))
Вообще тут много чего намешано, что так или иначе наталкивает на сравнения. Зубастые ехидные лошадки демонов очень уж напомнили Смолку ведьмы Вольхи (у Громыко). Да и вообще, мне этот эпизод со скакуном показался лишним, впрочем, как и обретение Хель котика из проклятого болота. И так ясно, что дамочка нам попалась очень не простая, зачем лепить лишнее.
А вот приёмчик про Владыку демонов и приёмыша нашей главной героини мне очень понравился) Такого лично я ещё точно не встречала.
Но, сколько бы тут лишнего не прицепилось, книга мне очень понравилась! Я её проглотила быстро и всё ещё смакую послевкусие. Спрашиваете, что тут можно так долго смаковать? Ммм, моё воображение продолжает подсовывать мне картинки длинноволосых и красивых телом демонов)) Да-да, кому что, а мне мужики))

Прочитано в рамках Новогоднего Флешмоба 2015. За совет спасибо fancier :)

Мужики в шароварах:))