JuJul

17 марта 2015 г. 22:01

Обложка: мне нравится эта обложка, но когда я скачивала книгу, на просторах интернета мне встретилась ещё одна обложка, я не знаю, возможно, это фан вариант или другое издание, но она мне понравилась больше(ниже добавляю обложку):
картинка JuJul
Почему-то она мне показалась лучше и ближе, лично для меня, к самому сюжету. Более динамичная, более яркая и более драматичная. Отдельное спасибо автору этой обложки!

Содержание:

На Марсе без сомнения существовала жизнь

Я не помню, кто это сказал, я просто запомнила эту цитату после того, как прочитала "Марсианские хроники"Рэя Брэдбери. Дак вот о чем я. На Марсе, действительно существовала жизнь на протяжении 549 солов(существует разница между солами и днями).
Я очень давно инетересуюсь такой марсианской темой и все книги, которые связаны с Марсом попадают в поле моего зрения и встают в список "Надо прочитать", но список долгий, поэтому стимулируют игры. И знаете, я в восторге от этой книги. Я даже готова закрыть глаза на некоторые недочёты, которые меня не устроили(к примеру то, что где-то на 60% мне было немного скучновато читать про его сборы, но потом книга затянула ещё сильнее, чем раньше. Но кульминация книги действительно поражает, настолько яркая и динамичная, что в некоторых моментах тебе кажется, что ничего хорошего уже не случится и можно ожидать только крах, а затем все встаёт на свои места

Думаю, что Марс - это некая точка притяжения для меня. Пока что, все книги, что я читала про Марс, были шикарными(надеюсь, что ничего не измениться). И думаю, что эту книгу стоит прочитать тем, кто так же фанатеет, как я, от космических(чаще всего марсианских) приключений. И не стоит читать тем, кто не интересуется комическими приключениями, так как действие этой книги - это 100% космическое приключение!

Пы.сы. так случайно получилось, что дочитала я эту книгу в ночь на тот день, когда отмечают "50 лет со дня первого выхода человека в открытый космос".

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга. Март 2015"

Вот, значит, мне читать не стоит, тк я как раз таки и не люблю космической темы. Из этой темы буду обяз-но читать Марсианские хроники. Брэдберри почитаю ❤️

Хорошего чтения) Может быть после Брэдбери влюбишься, как и я в Марс и космос)