tofa

Неужели?

13 марта 2015 г. 13:04

А я вот все пополняю и пополняю свою коллекцию книг для детей.
Очень так живенько. И читается легко. В некоторые моменты приходила мысль, что хотелось бы чего-нить более глобального и закрученого. Ибо интриги никакой.
Сравнивать эту книгу с Поттером даже не хочется. Разница велика и явно не в сторону Страуда. Но при этом отрицать, что это все же хорошая книга для детей и подростков (лет так до 15) глупо.
Натаниэль. Талантливый мальчик, таланты и успехи которого не видит и не хочет видеть его наставник. Вспыльчивый и гордый. Мальчик, который по собственной глупости, не хватке опыта, стечения обстоятельств наделал бед. Потом, конечно он исправил все, что можно было исправить. Ну а что делать с тем, что нельзя исправить?
Бартемиус. Джин. Стебный местами. Местами занудный. Но ему симпатизировала я больше. Правда весь его сарказм и не совсем сарказм местами. А так брюзжание. Но это же простительно.
Сюжет доволи таки прост. Мальчика обидели, он решил отомстить и чего ж из этого вышло. А вышел вывод: не надо злить взрослых дяденек если сам ты еще маленький и мало чего знаешь. И от борьбы за власть держаться тоже желательно подальше. Ну а если уж влез во все темные делишки, то вперед и с песней на баррикады!
Поставила книге 5 за то, что книга хороша для детей.
Все думаю, нужно замутить для себя подборку книг для детей, а то ж забуду что мое чадо должно будет прочесть обязательно.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!