majestic87

7 марта 2015 г. 03:06

Привет! Давай поговорим?
…О том, как ты ходишь в школу: завязываешь шнурки, шепчешься на уроках, пишешь диктанты. (В кино и на дискотеки, на свидания и по магазинам, на любимую работу или куда тебе ещё заблагорассудится - в любое время суток, в любую точку земного шара, в любой компании).
…О том, какие разнообразные и общие интересы у тебя и у твоих сверстников.
…О том, какие проблемы – самые обыкновенные, но такие неразрешимые, на твой взгляд,- возникают у большинства в твоём возрасте.
И о том, какие возникают у меня. Однако не забивай себе голову: тебя они всё равно, будем надеяться, никогда не коснутся.
…О том, что, отличаясь от тебя чем-то внешне, я вовсе не обязательно отличаюсь внутренне: умственно, эмоционально… И наоборот.

…О тех, кто верит в тебя.
…О тех, кто любит.
Просто потому, что ты – это ты.

…О бессильной ярости на обстоятельства.
…О всколыхнувшихся со дна души воспоминаниях о таких обстоятельствах.
…О том, как важно бороться – ежесекундно. С обстоятельствами. С окружающими. С собой.
За жизнь.

…Не о равных правах и возможностях, а о праве на равное отношение окружающих.
…О праве быть собой.
…О возможности быть собой.
…О праве быть, как все. И возможности не выделяться из толпы, вопреки поголовному желанию каждого в этой толпе.

Просто поговорим.

Привет?

А я начинала её читать и что-то не пошло у меня :((

Я прочитала на одном дыхании. Открыла посмотреть - и закрыла, только закончив читать. Очень честно, открыто и трогательно. Замечательно про родителей и близких. Без крайностей: нет ни "вокруг одни идиоты", "этот мир ужасен", "никто меня не понимает", ни "я вообще не инвалид", "вот вам мои розовые очки", "давайте жить дружно".