JuJul

3 марта 2015 г. 16:53

Обложка: она чудесная. Если вы ещё не обратили внимание на эту серию("Lady Fantasy"), то я советую вам приглядется к ее обложкам и самим книгам, если вы любите young-adult. Я даже преобрела себе печатный вариант книги, так как мне очень понравилась обложка. Она полностью передаёт название и сам смысл книги. Обложка сделана не просто, потому что скочно нужна, а она чётко продумана и очень качественно выполнена.

Теперь о содержании: Я не буду много говорить. Всё основное есть в аннотации: "Не слишком далекое будущее… Юная Рори хороша собой и умна, а учеба в элитной школе открывает перед ней блестящие перспективы, правда если только она будет прислушиваться к советам Люкса, электронного гуру, определяющего всю жизнь людей того времени и заменившего компьютеры, мобильники и «Гугл».
Однако встреча с симпатичным хакером Нортом, который живет, полагаясь только на себя, круто меняет судьбу Рори. Она убеждается, что за сверкающим фасадом престижной школы творятся непонятные и пугающие дела. И это напрямую связано с Люксом и компанией, которая создала его. Вместе с Нортом Рори вступает в неравную борьбу с теми, кто пытается завладеть умами людей…"
, но я скажу одну очень важную вещь. Мы движемся к этому и весь сюжет постоен на более приукрашенной НАШЕЙ реальности. Гаджеты захватывают наш мир и, во многих ситуациях, они нас контролируют. Очень актуально. Ну и конечное линия любви обязательна, и она на достойном уровне. Мне понравилось. В книге есть элементы: как и фэнтези, так и романа, так и детектива. Куча тайн, приключений и романтики

кстати, оказалось, что Красавица, которую я заказала, тоже из этой серии. Очень красивая серия. Красавица очень красивая книжка, хотя и очень тонкая

именно из-за небольшого размера решила сначала прочитать в эл. виде, а может потом куплю:) Очень красивая серия)