tatius_malaya

27 февраля 2015 г. 22:34

Прочитать и полюбить историю: выполнено!
Я вообще с аутистами на одной волне какой-то. Я не могу не полюбить историю про детей-аутистов. Но в жизни обхожу стороной. Потому что неформал с формалом никогда не поймут друг друга. Я рыдаю, сводит мышцы во всем теле от одного только взгляда такого ребенка. Блин, это как книга одна, название которой все никак не могла вспомнить, пока не взяла прочесть на работе. Аутист, математика, Лондон. Собака, убийство. "Ночное убийство собаки", точно! Любимая книга, прочитанная в числе первых рекомендованных... Страшно подумать, лет двенадцать назад)
Что можно сказать о Максе?
Прочтите воспоминания Будо. Либо прочитайте/посмотрите "Приключения мышонка Десперо". А также про "Слониху, упавшую с неба". И про Уинн-Дикси.
Многие плюются на неоднократное упоминание какашек. Блажь!
Смысл в ниточке, что непрочно связывает ребёнка, предпочитающего одиночество и "видимое-невидимое", воображаемого друга.
Кстати, у меня до восьми лет инопланетяшка был этаким своеобразным ангелом-хранителем)
И по сей день отголоски двадцатилетней давности будоражат сознание.
Кстати, моей Госк стала школьный библиотекарь. Эта героиня вытащила меня в десятом классе из внутреннего мира моего воображения. И воображение обогатилось внешними источниками)
Всем выползти из раковин!

Не знаю насколько хороша книга, но рецензия, несомненно, хороша!

Благодарю)
Книга адресная. Предубежденным будет сложно переступать через принципы кое-какие)