Salza

Только личное впечатление ;)

23 февраля 2015 г. 21:45

img96-o.png
Наверное, книга больше понравилась, чем нет. Но все же политические замашки меня скорее отталкивали. Да и много моментов было, скажем так "для взрослых", в том смысле, что затронутые вопросы совсем недетские. Притом некоторые поступки Пса ещё попробуй объясни ребенку (то же переодевание в женские платья и постоянную ложь). Впрочем, вспоминая мультики, на которых росли мы сами (Том с коварным Джерри, "Ну погоди" с курящим волком) я начинаю спокойнее относится к детской литературе.

Однако, что радует, были и смешные моменты. Мне очень понравилась история, где Пёс учил деток в школе. Он не проводил обычных и скучных уроков, и вместе с тем дети все же учились с удовольствием и радостью. А представив детишек, дружно спасающего своего лже-учителя, я вообще умилилась))

Дети осторожно положили шкаф плашмя. Семеро взялись с правой стороны, семеро с левой, трое впереди и трое сзади. Шкаф был довольно тяжёлый, но двадцать детей, дружно вбивших себе что-то в голову, — могучая сила.

Поэтому, впечатления у меня остались двоякие. Советовать не возьмусь. Но и отговаривать не стану))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.