23 февраля 2015 г. 00:00

Очень люблю людей с двойным дном. О Господи, вот это я завернула, ну, имею ввиду хороший смысл этой идиомы. Таких людей, которые кажутся на первый взгляд какими-то совершенно типичными, со своими плюсами и минусами, а потом так хоп! и человек тебе говорит, что у него дома живет ядовитая жаба. И все, человек этот не может быть обычным и таким же, как и другие. Или ты знаешь человека третий год, а тут оказывается, что он прекрасно разбирается в японской поэзии. Люди-шкатулки - это любовь. Сама очень стараюсь быть такой же.

Эта книга - это тоже шкатулка, то дно тут тройное. Очевидное - Евангелие, то есть то, что мы читали или хотя бы слышали, ну в общем, спойлерами "в конце Иисуса казнят" нас не напугать. Дно №2 - это главный герой, неведомый читателям "Очевидного" лучший друг Иисуса или Джоша, как знал его Левит или Шмяк, как знал его Иисус. Запутались?) А как вам такие факты, что у Петра была на редкость сварливая теща, Иисус познал тайны кунг-фу и искусство медитации, а Лазарь жутко вонял после воскрешения? Читайте и не такое здесь найдете. Правда, параллельно найдете прекрасного юмора и хорошее количество сарказма, который к слову, придумал, сам же Левит или Шмяк. Но дно третье самое прекрасное - через юмор, истории про 8 наложниц, одну из которых звали Крохотные Ножки Божественного Танца Радостного Оргазма, а другую - Прекрасные Врата Небесной Влаги Номер Шесть и многое другое проглядывает почти незаметный на первый взгляд Смысл. Не одни хиханьки тут, а действительно хороший смысл, который заставил полюбить эту книгу еще больше.

Книгосовет (1/14) в рамках Флешмоба 2015 от Spence . Спенсик, это чистый восторг! Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!!

Фух! Как же круто читать такие отзывы на любимые книги. Взаимное спасибо, я дико рада, что еще один человек разделяет мой восторг от книги)

Тебе спасибо за замечательный совет!)