Salza

Только личное впечатление ;)

21 февраля 2015 г. 13:35

Это книга вовсе не о том, что дядя Фёдор идет в школу, как я наивно полагала. Это произведение о Утренней Звезде Нэнси, или как они писали Нэт из Интернет. Если коротко и по сути, то можно охарактеризовать всю книгу украинской пословицей "Не мала баба клопоту -купила порося".
Скучно, видимо, жилось нашим героям в Простоквашино. Особенно Печкину не хватало прекрасной половины. И наши простоквашинцы просто "выписали" по интернету невестушку для дона Почтольона. И пришел Звездец нашим героям... эм... в смысле, прилетела Звезда. Эдакое чудо в перьях! Правда-правда, именно в перьях))) Потом не знали как спасаться от этого счастья, которое накрыло их прямо с головой.
Конечно, сказка поучительная, этого у автора не отнять. Но! Как-то плохо у меня оно вязалось вместе - Чудная деревенька Простоквашино и Нэт из Интэрнет. Лучше б просто написал эту сказочку отдельным произведением. А так имеем то, что имеем. Такой себе середнячок, без желания хоть разочек еще перелистать и почитать.

96652i_065-o.jpeg

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

я, честно говоря, и не знала о существовании такой истории... у меня Дядя Фёдор закончился на книге "Новые порядки в Простоквашино", которая совсем меня не порадовала... а ведь первые истории были такими чудесными!

Я тоже не подозревала, что их так много. А оказывается, написано более 10 историй. Мне даже страшно)

да уж)) и каждая история, я так понимаю, всё чудесатей и чудесатей))