19 февраля 2015 г. 11:15

Сначала я была настроена скептически, тем более, что начало было до жути банальным и скучным, все эти амнезии, погони, потрахушки. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Тут появился космос, потом технологии, киберпанком запахло, потом снова космосом и все такие намудренное, накрученное, увлекательное!
Я шла к книге как к киберпанку, который получила и с большим удовольствием. Но там еще и оказалась отличная космическая фантастика, с новыми видами человечества и их взаимодействия, с политическими интригами, подпольными организациями и просто прорвой идей!
Есть и свои социальные аспекты, тоже психопрограммирование - в книге это изображено именно как технология, но если оглянутся вокруг, то мы наблюдаем зомбирование населения на уровне сми, школы, работы и иных социальных кругов, где психопрограммирование отлично практикуется. Подняты проблемы экологии и нетерпимости.
Из-за всей это наваленности роман очень сумбурный, местами запутанный, местами возможно не логичный. Большое количество сексуальных сцен мне показалось лишними.

К Книге можно предъявить много претензий, но можно и высказать много похвалы. Меня покорил размах и я влюбилась!

картинка platinavi

Флэшмоб 2014. Совет от renatar