17 февраля 2015 г. 15:40

Творческий кризис — это когда бог говорит тебе: закрой хлебало.

Все, написанное ниже, субъективно и отражает ислючительно мои личные ощущения и переживания (вернее, их отсутствие), вызванные этой книгой

Неделя из жизни современных лондовцев оказалась неинтересной, а герои - несимпатичными. Со мной такое бывает редко, но в "Неделя в декабре" отторжение вызывало абсолютно все - не сдвинувшийся с мертвой точки сюжет (хотя в том же "Горменгасте" такой ход не заставлял до изнеможения выворачивать челюсть в зевке кашалота), тусклые герои, полное отстуствие какое-то надежды, бессмысленное нагромождение сюжетных линий... Ей-богу, даже Диккенс, который у меня ассоциируется с наиболее утомительными английскими романами после Фолкса кажется белым и пушистым ангелом во плоти.

Лондон, Рождество, джихад. Вокруг этих трех слов можно было бы накрутить такого, что мама не горюй. А Фолкс сотворил унылый кирпич, который ни уму, ни сердцу. Просто фу-фу-фу сплошное и все.

Совсем, совсем мимо кассы. Я теперь даже боюсь читать "И пели птицы..." , которую так давно ждала в нормальном переводе. Грусть(

Охота на снаркомонов: 01/30

И пели птицы - намного лучше!

Да, уже знаю, уже прочитала :)