Salza

Только личное впечатление ;)

17 февраля 2015 г. 12:41

Удивительно светлая и позитивная книга! Яркие и красивые иллюстрации хочется рассматривать раз за разом. История, рассказанная автором, очень меня тронула. У Петсона оказались очень сердечные и добрые соседи, которые не оставили старика встречать Рождество в одиночестве и печали. И мне очень понравился котенок Финдус, милое созданьице))

- С тестом постоянно случаются странные вещи, - объяснил котенок.- Иногда оно неожиданно исчезает.
- А может, здесь просто побывал какой-нибудь котенок и все слопал? - предположил Петсон.
- Может быть, - согласился Финдус. - А может быть, это был хозяин какого-нибудь котенка?
- Может и так, - ответил хозяин.

Еще раз повосхищаюсь рисунками, они просто бесподобны!) Чудесная история, которую приятно будет перечитывать не один раз.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Здорово! Спасибо! Хотела..точнее думала купить ребенку

Оказывается, еще и мультик есть про Петсона и Финдуса, нарисованный рукой самого автора)

да..мульт мы смотрели))

и книжки, и мультики - замечательные!

Я вот случайно познакомилась с этим автором, благодаря игре "Школьная вселенная". Даже не подозревала, что есть столь чудные книги и мультик) Кстати, мультик еще не смотрела, но планирую.

нам с сыночком нравятся (ему 7), уже года два знакомы с этими персонажами, а еще с мамой Му. у нас вот такая книжка http://www.livelib.ru/book/1000183585

Спасибо, я о такой и не слышала)) Посмотрела ознакомительные фото книги, очень красочная)) Надо будет и своему сынуле поискать.

Свен Нурдквист - и там, и там.