Salza

Только личное впечатление ;)

16 февраля 2015 г. 18:39

Это не тётя, это стихийное бедствие. А от книги вообще плеваться хотелось! Что это за язык, что за выражения? Читать было противно. А чему научатся дети и что с книги почерпнут - даже думать не хочется. Стоит ли удивляться молодежному сленгу, если им пестрят даже детские книги. А ведь дети их читают не раз и не два, а много раз перечитывают и картинки рассматривают несколько раз в день. Конечно, можно допустить, что я просто отстала от жизни, но своему ребенку я бы такую книгу точно не купила.
А теперь, собственно, претензии в студию:

Военные пенсионеры быстро стол накрыли. Выпили водки, закусили варёной картошкой.

Пропаганда алкоголизма. То есть детей с детства учат, что это нормально.
Дальше веселее.

Шарик ему говорит:
- Слушай, кореш!

Угу, угу. Русский язык видимо так беден, что кроме как жаргона (так утверждает даже википедия) иных слов использовать нельзя.
Вернемся снова к нашим баранам охотникам:

- Что-то мне не очень хочется охотиться, - говорит старший охотник.
- Да и нам что-то не очень, - говорят другие. - Главное: мы погуляли, воздухом подышали, пейзажи хорошие увидели. В общем, наприродились по самые уши.

Ну-ну. А что же родители скажут?

Во время лечебной прогулки мама говорила папе:
- Всё, мой милый Дима, пора домой двигать.

Двигать кого, хочется спросить? Мебель? Ведь "возвращаться", или "ехать", или "отправляться" тут не катит.
Да и стоит ли удивляться. Видимо родители у дяди Фёдора прогрессивные, они и не такое вытворяют.

Все вокруг него собрались. И Шарик, и Матроскин, и дядя Фёдор. И папа с мамой с сеновала подтянулись.

Конечно, конечно! Подходить нынче не модно!
Вот такая вот детская сказочка, которая научит, наконец, ваших детей "быть в теме".

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.